Auction 863T, Lot # 197
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Respaldo con travesaños, chambrana en "H" y soportes torneados compuestos. Incluye cojines en tapicería lineal blanca con rosa. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 1,200-2,000